3ème rang en haut (de gauche à droite) : Ethan GORON, Florian RAYNAL, Paul LE MEUR, Aubin CROSET et Noan OLIVEIRA.
2nd rang debout (de gauche à droite) : Romain ALLO, Arthur JANICK ALLAG, Mati SAUNEUF, Paul BOSSARD, Yohann DUVAL, William OLLIVIER et Tomaz LEHEBEL.
1er rang assis (de gauche à droite) : Anatole LAGUITON, Quentin HERVÉ, Théo CHERBOUR, Corentin RADDE (Éducateur), Riwoll LHOMMELAIS (Dirigeant), Degvan LHOMMELAIS, Johan CORBEL et Gaëlig LEQUITTE.

EFFECTIF ET STAFF

 

LES ENTRAINEMENTS

Mercredi
17:00/19:00 au Stade Paul Audrin
 
Vendredi
17:00/19:00 au Stade Paul Audrin
 
 

CALENDRIER ET RÉSULTATS - SAISON 2018/2019

 PHASE 1 (Brassage D1) 
 Sam. 15/09/18, Championnat (J1) 
GJ Dinard/Pleurtuit0-3 (Forfait)Vignoc/Hédé/Guipel AS
 Sam. 22/09/18, Championnat (J2) 
GJ Bretagne Romantique1-1GJ Dinard/Pleurtuit
 Sam. 29/09/18, Championnat (J3) 
GJ Dinard/Pleurtuit4-3Rennes Espérance
 Sam. 06/10/18, Coupe de District (J1) 
GJ Dinard/Pleurtuit6-0GJ Pays Dol Baie (B)
 Sam. 13/10/18, Championnat (J4) 
GJ Pays Dol Baie3-2GJ Dinard/Pleurtuit
 Sam. 20/10/18, Championnat (J5) 
GJ Dinard/Pleurtuit2-4St Meen/St Onen (E)
 Sam. 27/10/18, Coupe de District (J2) 
GJ Aleth1-3GJ Dinard/Pleurtuit
 Sam. 10/11/18, Championnat (J6) 
GJ Dinard/Pleurtuit1-2Romillé AS
 Sam. 17/11/18, Championnat (J7) 
Eskouadenn B.1-2GJ Dinard/Pleurtuit
 Sam. 24/11/18, Coupe de District (J3) 
GJ Dinard/Pleurtuit2-3St Malo AS JC
 Sam. 01/12/18, Championnat (J8) 
GJ Dinard/Pleurtuit3-1GJ St Gil./Gévez./Par.
 Sam. 08/12/18, Championnat (J9) 
Pacé OC1-2GJ Dinard/Pleurtuit
 Phase 2 (Division 2) 
 Sam. 26/01/19, Championnat (J1) 
GJ Dinard/Pleurtuit10-0GJ Pays Dol Baie (B)
 Sam. 02/02/19, Championnat (J2) 
Baie Mt St Michel1-5GJ Dinard/Pleurtuit
 Sam. 09/02/19, Coupe de District (16ème de finale) 
St Malo AS JC0-1GJ Dinard/Pleurtuit
 Sam. 02/03/19, Championnat (J3) 
GJ Dinard/Pleurtuit12-0St Marc/St Ouen E (B)
 Sam. 09/03/19, Championnat (J4) 
GJ Bretagne Romantique (B)0-14GJ Dinard/Pleurtuit
 Sam. 16/03/19, Coupe de District (8ème de finale) 
GJ Dinard/Pleurtuit14-0GJ Bretagne Romantique (B)
 Sam. 23/03/19, Championnat (J5) 
GJ Dinard/Pleurtuit1-2GJ Pays Dol Baie
 Sam. 30/03/19, Championnat (J6) 
St Malo CJF1-6GJ Dinard/Pleurtuit
 Sam. 06/04/19, Coupe de District (1/4 de finale) 
Romillé AS0-5GJ Dinard/Pleurtuit
 Sam. 27/04/19, Championnat (J7) 
GJ Dinard/Pleurtuit13:30St Marc/St Ouen E
 Sam. 04/05/19, Coupe de District (1/2 finale) 
GJ Dinard/Pleurtuit13:30St Aubin du Cormier
 Sam. 11/05/19, Championnat (J8) 
Stéphannais Briçois15:00GJ Dinard/Pleurtuit
 Sam. 18/05/19, Championnat (J9) 
GJ Aleth15:30GJ Dinard/Pleurtuit